История создания

Ассоциация детских психологов  – молодая организация, созданная в феврале 2022 года. Идея создания профессионального сообщества, объединяющего специалистов в сфере детской психологии, психотерапии и психокоррекции, возникла в ответ на потребность практикующих  специалистов в профессиональном общении, обмене опытом и поддержке со стороны коллег.

Специфика работы в детской психологии такова, что знания и опыт отдельно взятого специалиста являются уникальными и интегративными. Практика показывает, что практикующим специалистам часто не хватает коллегиального общения, обмена опытом, чувства общности. Ассоциации детских психологов создана для объединения практикующих специалистов в области психологии детства и детской психотерапии для обмена знаниями и опытом, потому что рост в нашей профессии происходит путем взаимообмена. Для этого мы организовываем и оказываем помощь в организации групповых супервизий, интервизий, съездов, тематических встреч, семинаров по обмену опытом.

Ассоциация объединяет специалистов всех модальностей, независимо от опыта работы (начинающих или более опытных), для создания пространства принятия разных взглядов, открытости и поддержки. Начинающие специалисты зачастую испытывают тревогу и напряжение перед началом профессиональной деятельности и нуждаются в поддержке и сопровождении более опытных коллег, в то время как специалисты с большим опытом работы нередко стремятся к обмену наработками, которыми можно поделиться в кругу единомышленников, и расширению профессионального инструментария. Поэтому Ассоциация способствует как становлению начинающих специалистов, так и развитию сложившихся профессионалов в кругу единомышленников.

Миссия

Профессиональное развитие детских практикующих специалистов

Чтобы сделать психологическую помощь семьям с детьми и подростками еще более доступной, своевременной, профессиональной и качественной.

Направления деятельности

Мы создаем условия для профессионального общения и обмена опытом, помогаем специалистам получать самую актуальную информацию о психологической помощи детям, подросткам, семьям

Проведение интервизий

Для практикующих специалистов

Консультационная помощь

При сложностях морально-этического характера

Создание реестра специалистов

В области детско-подростковой психологии

Организация мероприятий

Съездов, собраний, семинаров, конференций

Руководящий состав Ассоциации

Логинова Светлана

Председатель Ассоциации

Кандидат психологических наук; детский, подростковый, взрослый психолог

Березин Илья

Соучредитель Ассоциации

Клинический психолог; подростковый, семейный психолог

Михайлец Евгения

Соучредитель Ассоциации

Клинический психолог; системный семейный психолог; нейропсихолог

Членство в Ассоциации

Хотите вступить в Ассоциацию?

Мы приглашаем школьных психологов, психологов ДОУ, частнопрактикующих специалистов, семейных психологов, нейропсихологов, детских психотерапевтов, клинических психологов, телесно — ориентированных терапевтов, игровых терапевтов, специалистов коррекционной психологии, сенсорной интеграции, специалистов ABA и других специалистов в сфере психологии развития

Узнать подробнее

Что дает членство в Ассоциации

  • Включение специалиста в общий реестр практикующих психологов г. Новосибирска

  • Быть частью профессионального сообществ

  • Обмен профессиональным опытом

  • Возможность участия в регулярных супервизиях и интервизиях

  • Участие в мероприятиях организации (симпозиумах, семинарах) с приглашенными специалистами на льготных условиях

  • Свободный доступ к учебным материалам, публикуемым на сайте

Вступить в Ассоциацию

Приглашаем практикующих специалистов в сфере психологии детства и семейной психологии

Оставить заявку
+7(923)1961570